ПнВтСрЧтПтСбВс



Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Контактная информация

г. Курск, ул. Ленина, 49
тел.: (4712) 70-17-30
факс: (4712) 70-17-30
e-mail: [email protected]

«Школа армейская – школа особая»
    17 октября 2013 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялся День допризывной молодежи «Школа армейская – школа особая».
    В соответствии со статьей 59 Конституции РФ защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Сегодня законодательная, нормативно-правовая база, как на федеральном, так и на региональном уровнях позволяет в полном объеме выполнять одну из важнейших государственных задач – готовить Защитников Отечества. Патриотическое воспитание молодежи является одним из безусловных приоритетов в работе Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева.
    В этом году День допризывной молодежи проходит в библиотеке уже в четвертый раз – в рамках Областной целевой программы «Допризывная подготовка молодежи в Курской области» на 2010-2013 годы, утвержденной постановлением Администрации Курской области № 217-па от 21 мая 2010 г.
    Рязанцев Владимир Анатольевич, начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Курской области, познакомил допризывников с законодательством РФ о военной службе и воинской обязанности граждан, а также со всеми нюансами призыва на военную службу, ответил на интересующие молодежную аудиторию вопросы и дал рекомендации по первоначальной постановке на воинский учет.
    В рамках Дня допризывной молодежи состоялась презентация документального фильма «Курская дуга. Уроки русского». Автор и режиссер, Владимир Андреевич Грицаев, член Союза журналистов России, рассказал об этапах создания этой документально-исследовательской ленты.
    Носов Виктор Константинович, зам. председателя Курского регионального отделения Союза десантников, поведал о работе поискового отряда «Курган».
    Гостям мероприятия была представлена книжная выставка «На пути в солдатский строй».
    На встрече присутствовали учащиеся средних и средних специальных учебных заведений, - те, кому в скором будущем предстоит служба в армии.

Архив мероприятий


    В этой форме можно оставить заявку на продление срока возврата книг, предварительно указав свой № читательского билета, контактный телефон или e-mail для связи. Если на данную книгу можно продлить срок возврата, то сотрудники библиотеки сообщат Вам об этом.

Имя (Как к вам обратиться)
Номер читательского билета
Укажите автора книги и название,
желаемый срок возврата
Электронный адрес,
если хотите получить ответ