ПнВтСрЧтПтСбВс



Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Контактная информация

г. Курск, ул. Ленина, 49
тел.: (4712) 70-17-30
факс: (4712) 70-17-30
e-mail: [email protected]

«Меня оценят в 21 веке»
       26 ноября 2013 г. в Курском государственном университете прошла региональная научно-практическая конференция «Семеновские чтения».     Конференция проводилась в рамках Всероссийской научно – практической конференции «Меня оценят в 21 веке» с целью пропаганды идей, жизни и деятельности курских изобретателей Ф. А. Семенова и А. Г. Уфимцева, их роли в развитии науки и культуры в 19-20 вв.     В «Семеновских чтениях» приняли участие ученые, краеведы, работники музеев и библиотек, руководители образовательных учреждений, педагоги, студенты, школьники, все лица заинтересованные в сохранении и пропаганде культурного наследия Курского края.
        Возродив благородную традицию проведения «Семеновских чтений», организаторы конференции предложили к обсуждению следующие темы:
  • «Вклад курян в развитие мировой науки и техники: на примере изобретений и открытий Ф. А. Семенова и А. Г. Уфимцева»;
  • «Личные и деловые связи научно-технической интеллигенции 19- середины 20 вв.»;
  • «Мемориальная работа по сохранению памяти о наших земляках»;
  • «Работа по сохранению интеллектуального наследия выдающихся курских изобретателей Ф. А. Семенова и А. Г. Уфимцева» и др.
    Курская областная научная библиотека им. Н. Н. Асеева приняла активное участие в работе конференции. В рамках работы секции «Работа по сохранению интеллектуального наследия выдающихся курских деятелей науки и техники Ф. А. Семенова и А. Г. Уфимцева», Лунева Ирина Вячеславовна, зав. отделом хранения основного фонда КОНБ им. н. Н. Асеева, выступила с докладом на тему «Ф. А. Семенов – в печати 19 - н. 20 вв.». В докладе были затронуты вопросы сохранения редких экземпляров, связанных с именем Ф. А. Семенова, в процессе использования.


Архив мероприятий


    В этой форме можно оставить заявку на продление срока возврата книг, предварительно указав свой № читательского билета, контактный телефон или e-mail для связи. Если на данную книгу можно продлить срок возврата, то сотрудники библиотеки сообщат Вам об этом.

Имя (Как к вам обратиться)
Номер читательского билета
Укажите автора книги и название,
желаемый срок возврата
Электронный адрес,
если хотите получить ответ