ПнВтСрЧтПтСбВс




Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Контактная информация

г. Курск, ул. Ленина, 49
тел.: (4712) 70-17-30
факс: (4712) 70-17-30
e-mail: [email protected]

«Весь мир - театр...»
17 апреля 2014 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялась творческая встреча актеров Курского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина со зрителями.

    Шекспир был величайшим драматургом - писателем Англии. Его творчество - вершина литературы эпохи Возрождения. Нет ничего удивительного в том, что в наше время пьесы Шекспира не сходят с подмостков театров мира. Великий драматург говорил о вечном и неизменном - о человеке, поэтому он всегда востребован и актуален зрителями. Лучшие театры мира и актеры почитают за честь и счастье сыграть шекспировский спектакль. Его пьесы волнуют и потрясают воображение зрителей. Шекспир - автор 37 пьес, 2 поэм, а также 154 сонетов, отличающихся горячим чувством, насыщенных жизнью.
    "Ромео и Джульетта" – одна из тех пьес Шекспира, которые наиболее богаты красками. В ней много разных тонов, от веселой улыбки до дикого отчаяния, от нежной любви до лютой злобы. Но над всем преобладает любовь к жизни и вера в победу правды и добра. Трагедия эта – одно из тех созданий Шекспира, которые не только вызвали огромное число критических исследований и оценок, но и обрели долгую жизнь в искусстве.

    В творческой встрече со зрителями "Весь мир - театр..." приняли участие актеры Курского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина сыгравшие главные роли в спектакле "Ромео и Джульетта": артист Михаил Тюленев и актриса Елена Цымбал. Эти актеры молодые, но уже весьма успешно зарекомендовавшие себя перед курской публикой. За годы работы в театре проявили себя как актёры большой работоспособности, с широким диапазоном творческих возможностей. Ими сыграно более 15 ролей в спектаклях по пьесам русских и зарубежных драматургов. Они не только востребованы, но имеют прекрасную возможность развиваться на сцене разносторонне и разнопланово.

     Творческая встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, присутствовали читатели библиотеки, журналисты, приглашенные гости и творческие люди, а так же любители театра. Михаил и Елена сыграли сцену из пьесы "Ромео и Джульетта", также Михаил читал монолог из шекспировского "Гамлета".  Елена Цымбал прочла отрывок из любимого произведения Сергея Есенина "Анна Снегина". Актеры отвечали на массу вопросов из зрительского зала, дали интервью журналистам газеты «Друг для друга» и «Курская правда».


Архив мероприятий


    В этой форме можно оставить заявку на продление срока возврата книг, предварительно указав свой № читательского билета, контактный телефон или e-mail для связи. Если на данную книгу можно продлить срок возврата, то сотрудники библиотеки сообщат Вам об этом.

Имя (Как к вам обратиться)
Номер читательского билета
Укажите автора книги и название,
желаемый срок возврата
Электронный адрес,
если хотите получить ответ