ПнВтСрЧтПтСбВс




Top.Mail.Ru


Яндекс.Метрика
Контактная информация

г. Курск, ул. Ленина, 49
тел.: (4712) 70-17-30
факс: (4712) 70-17-30
e-mail: [email protected]

«День Победы. Калейдоскоп историй»
   8 мая 2014 года в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева проводился открытый урок под названием "День Победы. Калейдоскоп историй". Урок был посвящён одной из важнейших дат для истории России - 9 маю, Дню Победы.
   В очередной раз гостями библиотеки стали студенты монтажного техникума. Группа из 25 человек с вниманием и интересом прослушала лекцию работника библиотеки Бондарева Якова Александровича о самых удивительных историях Великой Отечественной войны.
   Кроме всего прочего, ребята активно отвечали на вопросы лектора и с удивлением узнавали новые факты из истории Великой отечественной войны. Для урока была подготовлена презентация, существенным дополнением которой, стали оригинальные фотоматериалы из фонда Библиотеки им. Б.Н. Ельцина.
   Опираясь на базу источников, было рассказано о героях войны, в том числе и о курянах, о подвигах советского народа в противостоянии врагу, а также о курьёзных и невероятных случаях на фронтах великой войны.
   Учащиеся с большим интересом просмотрели документальный фильм о освобождённом Курске и периоде его оккупации нацистскими войсками. Особое внимание, привлекли кадры с разрушенными зданиями, в которых отдалённо угадывались черты современного ребятам города Курска.
   Документальный фильм на военную тематику взятый из коллекции Президентской библиотеки прекрасно дополнил рассказ лектора. Особенностью этого фильма стало то что он демонстрировался ребятам с помощью Интернета и непосредственно с сайта библиотеки им. Б. Н. Ельцина.
   В конце мероприятия учебная группа с преподавателем ознакомились с мультимедийными возможностями Президентской библиотеки. Это получилось благодаря списку ссылок на сайте библиотеки, с помощью которых например удалось посмотреть весь ход войны созданный по технологии flash-анимации.


Архив мероприятий


    В этой форме можно оставить заявку на продление срока возврата книг, предварительно указав свой № читательского билета, контактный телефон или e-mail для связи. Если на данную книгу можно продлить срок возврата, то сотрудники библиотеки сообщат Вам об этом.

Имя (Как к вам обратиться)
Номер читательского билета
Укажите автора книги и название,
желаемый срок возврата
Электронный адрес,
если хотите получить ответ