ПнВтСрЧтПтСбВс




Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Контактная информация

г. Курск, ул. Ленина, 49
тел.: (4712) 70-17-30
факс: (4712) 70-17-30
e-mail: [email protected]

«Романтика романса»

      2 декабря 2014 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялась музыкальная гостиная "Романтика романса» организованная в рамках Года культуры.

    Русский романс - незатейливый и трогательный, вобрал в себя всю гамму человеческих чувств - возвышенную любовь и роковые страсти, неизбывную печаль и весёлую удаль, отчаянное безрассудство и сентиментальную мечтательность.
    Русский романс – это песни, которые затрагивают что-то в нашей душе, это чувства, которые положены на музыку, это поэзия, которая заставляет плакать и смеяться. Русские романсы трудно с чем-либо сравнивать, они стоят обособлено, среди прочих песен и музыки. Романс пережил века и не устарел, он пойдет вместе с нами в будущее и будет зажигать, и питать сердца будущих поколений.
    Музыкальная гостиная "Романтика романса", организованная в рамках Года культуры состоялась при участии:  ассистента-стажера Московской государственной консерватории, лауреата всероссийских и международных конкурсов Екатерины Марковой, партия фортепиано лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов Валиева Элина и солиста Курской государственной филармонии Александра Авдеева. Партия фортепиано лауреат международных и всероссийских конкурсов Надежда Гордеева.


    Гость нашей гостиной Маркова Екатерина (сопрано) выпускница Московской Государственной консерватории, класс проф. Алексеевой Марины Сергеевны. На данный момент является ассистентом-стажером Московской государственной консерватории, лауреатом и дипломантом международных и всероссийских конкурсов, стипендиатом фонда Муслима Магомаева.
    Солист Курской государственной филармонии Александр Авдеев (тенор) исполняет классические и народные произведения, романсы.

    В романсовой гостиной зрители услышали замечательные произведения Глинки, Шуберта, Римский-Корсакова, Чайковского и Рахманинова, Прокофьева и Свиридова - эти подлинные жемчужины камерного вокального искусства.
    Музыкальная гостиная "Романтика романса"  – это возможность знакомства с русской музыкальной культурой, диалога чувств и эмоций, попытка возрождения духовных традиций нашего народа.


    В этой форме можно оставить заявку на продление срока возврата книг, предварительно указав свой № читательского билета, контактный телефон или e-mail для связи. Если на данную книгу можно продлить срок возврата, то сотрудники библиотеки сообщат Вам об этом.

Имя (Как к вам обратиться)
Номер читательского билета
Укажите автора книги и название,
желаемый срок возврата
Электронный адрес,
если хотите получить ответ