ПнВтСрЧтПтСбВс




Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Контактная информация

г. Курск, ул. Ленина, 49
тел.: (4712) 70-17-30
факс: (4712) 70-17-30
e-mail: [email protected]

«Шедевры старинной музыки»

      9 декабря 2014 г. состоялась творческая встреча актеров Курского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина со зрителями: «Талант, любовь и красота!».

     Одним из лучших вариантов отдыха является театр. Он помогает отдохнуть душой и телом, развеяться после трудовых будней и испытать новые эмоции. Театр способствует не только отдыху всего организма, но и обогащению внутреннего мира человека.
     Театральные постановки являются не только красивой картинкой, они заставляют зрителя задуматься над многими вопросами, переживая вместе с героями пьесы острые моменты. И какое бы произведение ни было выбрано для постановки, игра профессиональных актеров наполнит его живой, реальной атмосферой.
    Гостями творческой встречи со зрителями «Талант, любовь и красота!» стали яркие и талантливые актрисы Курского драматического театра им. А.С. Пушкина: заслуженная артистка России Людмила Мордовская, заслуженная артистка России Ольга Яковлева, артистка Марина Кочетова. Такой состав не случаен, все три актрисы юбилярши 223 театрального сезона.
    Заслуженная артистка России Мордовская Людмила Владимировна окончила в 1981 году Иркутское театральное училище и была принята в труппу Курского драматического театра. Первой ролью молодой артистки стала роль Сони в спектакле «Дядя Ваня» А. Чехова в постановке заслуженного деятеля искусств Украины В.В. Бортко. За 33 года творческой жизни на сцене Курского театра, актрисой сыграно  более 90 ролей в спектаклях русских и зарубежных авторов. Людмила Мордовская создала  такие  незабываемые образы, как: Надежда – «Вся надежда» М. Рощина и Мария  - «Звёзды на утреннем небе» А. Галина, Годл  в «Поминальной молитве» Г. Горина и Ольга в «Трёх сёстрах» А.П. Чехова, и многие другие.

    Заслуженная артистка России Яковлева Ольга Анатольевна образование высшее профессиональное, в 1980 году окончила ГИТИС им. А.В.Луначарского по специальности «Артистка драматического театра и кино». Работала в Брянском театре юного зрителя. В труппу Курского драматического театра была принята в ноябре 1982 года.
    По прошествии  32 лет служения в Курском театре в репертуаре Ольги Яковлевой более 90 ролей в спектаклях русских и зарубежных авторов.  Все это позволило Яковлевой создать на сцене незабываемые роли: Мадам Фонтен – «Брак по конкурсу» К.Гольдони, Маша – «Три сестры» А.Чехова, Леонсио – «Дом, где все кувырком» А. Портеса, Лоретт – «Ей нужен Франсуа» М. Ашара, Брижжит – «Ох, уж эта Анна!» М. Камолетти, и многие другие.
    Артистка Марина Степановна Кочетова в 1982 году закончила Воронежский государственный институт искусств по специальности  «Актер драматического театра и кино» и сразу была приглашена вместе с мужем Юрием Архангельским в труппу Курского драматического театра им. А.С. Пушкина. За 32  года работы на Курской сцене Кочетовой сыграно более 90  ролей, среди которых можно отметить следующие: Катрин «Восемь любящих женщин» Р. Тома, Юленька  «Доходное место» А. Островского, Робин «Виндзорские насмешницы» В. Шекспира, Марга «Дикарь» А. Касона,  Полина «Плачу вперед!» Н. Птушкина  и многие другие.

    Все артистки разноплановые, разнохарактерные, работают много и плодотворно. Их творчество всегда отличается большим мастерством и глубоким художественным осмыслением жизни. Актрис привлекает многомерность человеческих характеров, и в каждый сценический образ каждая из них стремится вложить накопленный творческий опыт. В каждой роли актрисы раскрываются совершенно с неожиданной стороны, создавая целостный образ своих героинь.
    Творческая встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, присутствовали читатели библиотеки, журналисты, приглашенные гости и творческие люди, а так же любители театра. Актрисы с большим интересом отвечали на вопросы зрителей, читали стихи и монологи из спектаклей, дали интервью журналистам газеты и телекомпаниям.


    В этой форме можно оставить заявку на продление срока возврата книг, предварительно указав свой № читательского билета, контактный телефон или e-mail для связи. Если на данную книгу можно продлить срок возврата, то сотрудники библиотеки сообщат Вам об этом.

Имя (Как к вам обратиться)
Номер читательского билета
Укажите автора книги и название,
желаемый срок возврата
Электронный адрес,
если хотите получить ответ