ПнВтСрЧтПтСбВс




Top.Mail.Ru


Яндекс.Метрика
Контактная информация

г. Курск, ул. Ленина, 49
тел.: (4712) 70-17-30
факс: (4712) 70-17-30
e-mail: [email protected]

Выставка миниатюрных изданий из коллекции Л. А. Костановой

      5 февраля 2015 года в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева в Музее книги состоялось открытие персональной выставки миниатюрных изданий из коллекции Лилии Андреевны Костановой, страстного собирателя книжных миниатюр.
      Любовь к этим замечательным изданиям родилась у Лилии Андреевны 1972 году, когда она приобрела первые миниатюры. Это были альбомы репродукций картин великих мастеров из художественного фонда Будапешта. Именно эти издания положили начало будущей коллекции, которая на сегодняшний день насчитывает более тысячи экземпляров. Тематика книг разнообразна – от литературы до кулинарии и от истории до науки. Удивляет и разнообразие языков. Так в коллекции присутствуют издания не только на русском языке, но и на польском, югославском, кубинском, чешском, немецком, болгарском, румынском и венгерском. Отдельное место в коллекции занимают дореволюционные издания, а также издания советских и российских умельцев, людей являющихся энтузиастами создания миниатюрных книг: Данилы Черных, Андрея Рыкованова и некоторых других.
      На персональной выставке представлены 80 экземпляров изданий.
      Открытие персональной выставки прошло в тесном кругу ценителей миниатюрных изданий, а также людей, которых интересует книжное искусство. Все желающие смогли ознакомиться с представленными изданиями, с историей их создания и бытования.
      Персональная выставка Лидии Андреевны Костановой будет действовать до 26 февраля 2015 года.



Архив мероприятий


    В этой форме можно оставить заявку на продление срока возврата книг, предварительно указав свой № читательского билета, контактный телефон или e-mail для связи. Если на данную книгу можно продлить срок возврата, то сотрудники библиотеки сообщат Вам об этом.

Имя (Как к вам обратиться)
Номер читательского билета
Укажите автора книги и название,
желаемый срок возврата
Электронный адрес,
если хотите получить ответ