ПнВтСрЧтПтСбВс




Top.Mail.Ru


Яндекс.Метрика
Контактная информация

г. Курск, ул. Ленина, 49
тел.: (4712) 70-17-30
факс: (4712) 70-17-30
e-mail: [email protected]

«Управление краеведческими информационными ресурсами:
традиции и новые тенденции»
      15 апреля 2015 года в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялся семинар-практикум «Управление краеведческими информационными ресурсами: традиции и новые тенденции». Семинар был организован и проведен для библиографов межпоселенческих и центральных библиотек городов и районов Курской области специалистами отдела краеведческой литературы.
      В ходе семинара было уделено большое внимание планированию и отчетности в краеведческой работе муниципальных библиотек, проведен анализ отчетной документации. На практическом занятии участники семинара еще раз закрепили свои навыки в работе по формированию и использованию краеведческого справочно-библиографического аппарата в программе «ИРБИС».
      Много нового для себя узнали слушатели из сообщения об опыте библиотеки по созданию и продвижению электронных краеведческих продуктов. Оно сопровождалось демонстрацией сайта и лучших буктрейлеров, созданных сотрудниками нашей библиотеки. Интерес участников семинара вызвал также обзор новой краеведческой литературы. В перерывах между занятиями специалистам библиотек были даны индивидуальные консультации и ответы на проблемные вопросы, состоялось их знакомство с материалами книжной выставки «Краеведение в современной библиотеке». В заключение они посетили Музей книги, где для них была проведена экскурсия.

Архив мероприятий


    В этой форме можно оставить заявку на продление срока возврата книг, предварительно указав свой № читательского билета, контактный телефон или e-mail для связи. Если на данную книгу можно продлить срок возврата, то сотрудники библиотеки сообщат Вам об этом.

Имя (Как к вам обратиться)
Номер читательского билета
Укажите автора книги и название,
желаемый срок возврата
Электронный адрес,
если хотите получить ответ