ПнВтСрЧтПтСбВс



Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Контактная информация

г. Курск, ул. Ленина, 49
тел.: (4712) 70-17-30
факс: (4712) 70-17-30
e-mail: [email protected]

День открытых дверей в МУЗЕЕ КНИГИ

       18 мая 2015 г. состоялся День открытых дверей в Музее книги Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева, проводимый в рамках плана мероприятий по Году литературы.
      Детство — чудесная пора ярких впечатлений и необыкновенных открытий. Это леденцы на палочке, рисунки на асфальте, мыльные пузыри, и, конечно же, книги!
      Что может быть лучше для ребёнка, чем взять с полки любимую книгу с красивыми картинками и погрузиться в мир волшебных, поучительных историй!
      Детские книги — это сокровищницы информации, благодаря им малыши приобщаются к таинству чтения с первых месяцев жизни. Они формируют сознание детей, будят фантазию и образное мышление, помогают вылечиться от жадности, завистливости, хвастовства без наказаний и нравоучительных бесед. Юный читатель также хочет, чтобы книга давала ему не сухие дидактические наставления, а раскрывала жизнь интересно, увлекательно, в живых художественных образах. Но писать такие книги, по мнению В. Г. Белинского, — это талант, с которым надо родиться. Ведь дети — это самые доверчивые, и в то же время едва ли не самые взыскательные читатели.

      Тематика детских книг многогранна и обширна: детские книги вводят ребенка в мир науки и искусства, знакомят с мифами и сказками, дают полезные советы, открывают неведомые страны. Это — сказки и рассказы, повести и поэмы, стихи и мифы, научно-популярные очерки, песни и прибаутки, народные потешки и частушки.

      На экспозиции, подготовленной в Музее книги Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева были представлены разнообразные по оформление детские книги: фигурно вырезанные книги, книжки-игрушки, книги-трансформеры, звуковые издания, детские книги в миниатюре, а также детские издания курских авторов.
      В рамках проведения Дней открытых дверей все желающие смогли ознакомиться с новой экспозицией в Музее книги, посвящённой детской книге.


Архив мероприятий


    В этой форме можно оставить заявку на продление срока возврата книг, предварительно указав свой № читательского билета, контактный телефон или e-mail для связи. Если на данную книгу можно продлить срок возврата, то сотрудники библиотеки сообщат Вам об этом.

Имя (Как к вам обратиться)
Номер читательского билета
Укажите автора книги и название,
желаемый срок возврата
Электронный адрес,
если хотите получить ответ