ПнВтСрЧтПтСбВс




Top.Mail.Ru


Яндекс.Метрика
Контактная информация

г. Курск, ул. Ленина, 49
тел.: (4712) 70-17-30
факс: (4712) 70-17-30
e-mail: [email protected]

«В. Шекспир. «Быть или не быть...»»
6 сентября 2016 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева продолжил свою работу проект «Театр: беседы о литературе». Тема литературной беседы - «В. Шекспир. «Быть или не быть...»».


     Курская областная научная библиотека им. Н.Н. Асеева совместно с Курским государственным драматическим театром им. А.С. Пушкина после небольшого перерыва продолжил свою работу по реализации проекта «Театр: беседы о литературе». Тема литературной - беседы «В. Шекспир «Гамлет. Быть или не быть…»». В мероприятии приняли участие актеры Курского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина Андрей Колобинин и Михаил Тюленев.
     Знаменательно, что 225-ый театральный сезон Курский государственный драматический театр им. А. С. Пушкина открывает премьерным спектаклем «Гамлет» по пьесе легендарного классика Вильяма Шекспира, так как в 2016 году исполняется 200-лет со дня первой постановки «Гамлета» в замке Кронборг.
     Перед премьерным показом спектакля «Гамлет» проведена встреча с актерами Драматического театра, которые играют в спектакле ведущие роли.
     Образ Гамлета уже давно выбит на скрижалях классики мировой литературы. Он соткан из философии, психологии, символов и тайн, которые до сих пор захватывают воображение множества ученых, художников, критиков.
     «Гамлет» - "как много в этом звуке " не только для сердца актерского, но и для сердца всего думающего и читающего человечества.
     На сегодняшний день Андрей Колобинин – один из самых востребованных артистов театра. В труппе Курского государственного драматического театра имени А.С.Пушкина Колобинин Андрей работает с января 2000 г. За последнее время им сыграны такие роли, как: Сыромятов «Женитьба Белугина» А. Островский, Лесник «Золушка» Е.Шварц, Грегори «Ромео и Джульетта» В. Шекспир, Лорд Генри «Портрет Дориана Грея» О. Уайльд, Дон Жуан «Дон Жуан» Ж.-Б. Мольер, Загорецкий «Горе от ума» А. Грибоедов, Берестов «Барышня- крестьянка» по мотивам А.С. Пушкина и другие. В спектакле «Гамлет» по пьесе легендарного классика Вильяма Шекспира он сыграет героя Клавдия
     На литературной беседе «В. Шекспир. «Быть или не быть...»» актеры раскрыли свое видение на творчество В. Шекспира и рассказали о работе с партнерами в премьерном спектакле «Гамлет». Отвечая на вопросы зрителей, артисты рассказали о своей личной жизни, о творческих успехах, а так же о своих планах на будущее и о новых работах и труппе Курского драматического театра им. А.С. Пушкина.
     Литературная беседа прошла в творческой обстановке, в завершении беседы зрители пожелали актерам успешного открытия сезона и отблагодарили их за талант бурными апладисментами.
     Всего посетило мероприятие 98 человек, читатели библиотеки творческая интеллигенция и все любители театра, а так же СМИ ( ГТРК г. Курска, ТК «Сейм»).



Архив мероприятий


    В этой форме можно оставить заявку на продление срока возврата книг, предварительно указав свой № читательского билета, контактный телефон или e-mail для связи. Если на данную книгу можно продлить срок возврата, то сотрудники библиотеки сообщат Вам об этом.

Имя (Как к вам обратиться)
Номер читательского билета
Укажите автора книги и название,
желаемый срок возврата
Электронный адрес,
если хотите получить ответ